О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство одобрило введение режима "открытого неба"

Сегодня, 28 мая, на заседании правительства кабинет министров Кыргызстана рассмотрел презентацию проекта "Открытое небо"

Сегодня, 28 мая, на заседании правительства кабинет министров Кыргызстана рассмотрел презентацию проекта "Открытое небо".

Министр транспорта и коммуникаций Калыкбек Султанов сообщил, что проект предусматривает свободное перемещение самолетов различных авиакомпаний по воздушному пространству Кыргызстана.

"Такая система действует в Арабских Эмиратах, правительство дает разрешение, и компании могут вылетать из аэропорта страны в любую точку мира. Также из любой точки мира прилетать в аэропорт той страны, где объявлено "открытое небо". Таким образом, больше компаний заинтересовано в работе в этой стране, что повышает конкурентоспособность и пополняет бюджет страны", - рассказал в интервью K-News министр.

Премьер-министр Омурбеков Бабанов в ходе обсуждения также отметил, что введение "открытого неба" способствовало бы конкуренции различных авиалиний.

Члены кабинета министров одобрили данный проект, премьер-министр поручил внести доработанный документ на рассмотрение правительства в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knews.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка