О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкие авиалинии отказались работать в Кыргызстане из-за того, что чиновники Минтранса потребовали бесплатные билеты

Турецкие авиалинии отказались работать в Кыргызстане из-за того, что чиновники Минтранса потребовали бесплатные билеты

Турецкие авиалинии отказались работать в Кыргызстане из-за того, что чиновники Минтранса потребовали бесплатные билеты. Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев в ходе обсуждения проекта "Открытое небо".

По его словам, турецкие перевозчики хотели открыть рейс "Стамбул - Бишкек - Улан-Батор", однако отказались от него и решили работать через Новосибирск, потому что кыргызский департамент гражданской авиации не дал разрешения в нарушение инструкции президента и правительства. "Я это услышал от монгольского представителя, затем мне подтвердили турецкие перевозчики, которые сказали, что чиновники Министерства транспорта и коммуникаций требовали бесплатные билеты", - сказал Джоомарт Оторбаев.

Он подчеркнул, что это вызывающий факт, и "надо не просто увольнять таких людей, а ставить вопрос об ответственности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка