О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АМКУ разрешил МАУ и KLM совместное использование маршрута Амстердам-Киев

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение на согласованные действия в виде осуществления совместной деятельности ЗАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" и компании KLM на маршруте Амстердам - Киев - Амстердам

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение на согласованные действия в виде осуществления совместной деятельности ЗАО "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) и компании Koninklijke Luchtvaart Maatschappij NV(KLM, Нидерланды) на маршруте Амстердам - Киев - Амстердам.

Как сообщила пресс-служба АМКУ, разрешение предоставлено в соответствии с соглашением между компаниями о совместной деятельности от 23 декабря 2011 года сроком на три года.

Согласно документу, компании обязаны не устанавливать экономически необоснованные тарифы на услуги по авиационным перевозкам пассажиров и багажа на маршруте Амстердам - Киев - Амстердам; воздерживаться от действий по устранению или ограничению конкуренции в части доступа других авиакомпаний к осуществлению деятельности на указанном маршруте.

Кроме того, компании раз в полгода должны предоставлять АМКУ информацию о тарифах на билеты, дате их внедрения при каждом изменении на маршруте и калькуляцию этих тарифов.

Как сообщалось, МАУ и KLM с 25 марта 2012 года ввели новое совместное расписание рейсов. Так, количество рейсов по маршруту Киев - Амстердам - Киев с 25 марта возросло с 14 до 21 в неделю. С июня четвертый рейс в день будет добавлен в расписание по данному маршруту и общее их количество составит 26 в неделю.

Расширенные код-шеринговые соглашения МАУ и KLM включат в себя как внутренние рейсы МАУ в Донецк, Днепропетровск, Львов, Одессу и Симферополь, так и рейсы KLM, вылетающие из Амстердама в Бирмингем, Эдинбург, Манчестер и Лондон.

МАУ основана в 1992 году, в 2010 году преобразовано в ЧАО. Флот авиакомпании состоит из 22 самолетов: 20 самолетов Boeing 737, одного самолета "Фоккер-50" и одного регионального самолета Ан-148. Базовым аэропортом является международный аэропорт "Борисполь" (Киев).

В настоящее время акционерами компании являются UIA Beteiligungsgesellschaft mbH (58,6%), UIA Holding GmbH (25,84)%, Capital Investment Project (15,55%).

KLM является одной из крупнейших европейских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка