О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево поддержало всероссийскую акцию "День отказа от курения"

Международный аэропорт "Шереметьево" присоединился к ежегодной всероссийской акции "31 мая - День отказа от курения. Навсегда"

Международный аэропорт Шереметьево присоединился к ежегодной всероссийской акции "31 мая - День отказа от курения. Навсегда". Акция приурочена ко дню, объявленному Всемирной организацией здравоохранения "Всемирным днем без табака" и призывает всех "курильщиков" расстаться с этой вредной привычкой.

Цель акции - отказ от курения, информирование граждан о выгодах и преимуществах жизни без табака, подготовка людей к жизни без сигарет и поддержка тех, кто недавно бросил курить.

В целях поддержки акции в терминалах Шереметьево организована трансляция обращений к пассажирам и гостям аэропорта, повествующих о вреде табака для здоровья человека, а также приглашение присоединиться к акции и отказаться от пагубной привычки.

Приоритетной задачей аэропорта Шереметьево является предоставление равных качественных возможностей и услуг для всех категорий пассажиров - как для курящих, так и некурящих. В аэропорту выделены современные локализованные курительные зоны, которые ограничивают распространение табачного дыма и исключают его воздействие на окружающих.

Программа Минздравсоцразвития России "Здоровая Россия" охватывает все субъекты Российской Федерации и рассчитана на 2009-2012 годы. В задачи программы входят: улучшение состояния здоровья граждан, формирование ценности здоровья, ответственного отношения к собственному здоровью и здоровью членов семьи, формирование у населения понимания необходимости здорового питания, ведения активного образа жизни, своевременного профилактического обследования взрослых и детей, а также отказа от чрезмерного потребления алкоголя и табака, повышение информированности граждан о системе центров здоровья, привлечение населения для консультаций в центры здоровья. Основными направлениями программы являются борьба с чрезмерным потреблением алкоголя, борьба с потреблением табака и формирование ответственного отношения к собственному здоровью (профилактика рисков развития заболеваний, повышение физической активности, внедрение культуры здорового питания, снижение воздействия стресса на организм)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка