О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DPD: рост в 2012 году продолжается, ожидания по росту оборота компании увеличились

Ведущий оператор экспресс-доставки DPD подвел итоги работы по направлению Казахстан - Россия - Казахстан за 2011 год в условиях действия Таможенного союза

Ведущий оператор экспресс-доставки DPD подвел итоги работы по направлению Казахстан - Россия - Казахстан за 2011 год в условиях действия Таможенного союза.

Вступивший в 2010 году в силу Таможенный союз повысил эффективность логистической деятельности рынков стран-участниц Союза.

Упрощение таможенных процедур привело к активному росту спроса на транспортно-логистические услуги DPD, что позволило компании показать отличные результаты развития по направлению Казахстан-Россия-Казахстан.

"Только за 2011 год объем отправок DPD между Казахстаном и Россией более чем на 1000%. Рост клиентской базы на 20%. За 2011 год было доставлено грузов, общим весом свыше 800 тонн, а нарастающим итогом с момента запуска направления доставки и на сегодняшний день - свыше 1 300 тонн. В среднесрочной перспективе мы ожидаем 10 кратного увеличения этих объемов", - отметил Сергей Круглов, президент DPD в России и СНГ.

На данный момент в России работают более 80 отделений DPD, в Казахстане - 7. Все филиалы являются частью единого технологического процесса, что важно для обеспечения единого качества сервиса по всей сети компании. В течение 2012 года планируется открытие 15 отделений в России, и 4 в Казахстане. Сервисное предложение в Казахстане пополнится новой услугой складского хранения, будут открываться дополнительные перевалочные склады.

"Казахстан это страна, через которую проходит 4 воздушных международных коридора, 6 железнодорожных и 9 автотранспортных. Казахстан стал тем государством, транспортно-логистическая инфраструктура которого имеет огромное значение для операторов экспресс-доставки. Вступление Казахстана и России в Таможенный союз стало залогом позитивных экономических тенденций. В частности, отличные показатели деятельности DPD по направлению Казахстан-Россия-Казахстан в 2011 году подтверждают прогноз по дальнейшему росту товарооборота между нашими странами", - прокомментировал Сергей Круглов.

Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

DPD входит в состав международного холдинга GeoPost, который является ведущим игроком на рынке экспресс-доставки посылок и занимает второе место в Европе. DPD - это всемирный бренд холдинга GeoPost.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и Казахстане и является признанным лидером рынка экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов.

DPD в Казахстане - это опыт работы свыше пяти лет, уникальная интегрированная сеть наземных грузоперевозок по республике, партнерские отношения с ведущими международными и казахстанскими авиакомпаниями, сеть собственных филиалов. Компания осуществляет доставку отправлений как по территории Казахстана, так и за рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «DPD». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка