О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившемуся белгородскому пилоту ограничили свободу

Мировой суд Борисовского района Белгородской области признал 45-летнего виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. По вине Жучкова случилось авиапроисшествие, в котором пострадала 40-летняя женщина

Мировой суд Борисовского района Белгородской области признал 45-летнего виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. По вине Жучкова случилось авиапроисшествие, в котором пострадала 40-летняя женщина.

С 2004 по 2010 год мужчина приобретал комплектующие и агрегаты, из которых самостоятельно собрал сверхлегкий летательный аппарат дельталет, сообщили в московской межрегиональной транспортной прокуратуре. Аппарат свой Жучков не сертифицировал и не регистрировал.

18 сентября 2011 года на фестивале славянской культуры "Хотмыжская осень" авиатор отправился в экскурсионный полет с пассажиркой. При выполнении разворота неопытный пилот допустил сваливание аппарата на крыло и столкновение его с землей. Пассажирка получила тяжелые травмы.

Согласно статье 118 УК РФ суд приговорил Жучкова к году ограничения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка