О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Пулково" прошел "юбилейный" споттинг

25 мая 2012 года в аэропорту "Пулково" состоялось главное событие весны для любителей авиационной фотографии - споттинг, посвященный 80-летию аэропорта Санкт-Петербурга

25 мая 2012 года в аэропорту "Пулково" состоялось главное событие весны для любителей авиационной фотографии - споттинг, посвященный 80-летию аэропорта Санкт-Петербурга. Плейн споттинг в "Пулково" проходит уже в четвертый раз, однако в этом году в мероприятии приняло участие рекордное число профессиональных фотографов - 47 человек.

На территории аэровокзального комплекса "Пулково-1" споттерам был предоставлен выход на внешний балкон терминала, с которого открывается панорамный вид на главный перрон аэропорта. Также для любителей авиационной фотографии был организован проход на территорию аэродрома, где споттеры получили уникальную возможность сделать редкие снимки взлетов и посадок самолетов.

Лучшие фотографии, сделанные во время споттинга, примут участие в фотоконкурсе "Мы движемся в будущее вместе с вами!", приуроченном к 80-летию аэропорта. Победитель будет определен путем открытого голосования на официальной странице аэропорта в социальной сети LiveJournal. Фотографии участников мероприятия также будут размещены на сайте "Пулково".

Ярослав Зубилов, директор по взаимодействию с органами государственной власти ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы": "Споттинг, состоявшийся 25 мая, было решено посвятить грядущему 80-летнему юбилею аэропорта Санкт-Петербурга. Мы рады, что идея нашла отклик среди любителей авиационной фотографии Северо-Западного региона. Профессиональные фотографы-споттеры получили уникальную возможность посмотреть через призму фотокамер, как функционирует одни из крупнейших транспортных узлов России".

Авиационный споттинг - особый вид хобби, связанный с ведением реестра воздушных судов. Целью споттинга является определение типа воздушного судна, его бортового и серийного номеров. Традиционно мероприятие сопровождается фотографированием и видеосъемкой самолетов. Аэропорт "Пулково" сегодня является одной из крупнейших в России споттинг-площадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка