О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество авиапассажиров в мире в апреле увеличилось на 6%

Объем международных пассажирских авиаперевозок в апреле 2012 года вырос на 6% сравнению с тем же месяцем прошлого года, а средний коэффициент загрузки пассажирских самолетов составил рекордные 79,3%

Объем международных пассажирских авиаперевозок в апреле 2012 года вырос на 6% сравнению с тем же месяцем прошлого года, а средний коэффициент загрузки пассажирских самолетов составил рекордные 79,3%, говорится в исследовании Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), размещенном на официальном сайте организации.

По данным IATA, в Европе количество авиапассажиров на международных авиалиниях увеличилось на 5,9%, средняя загрузка составила 80%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 9,3% (средняя загрузка - 78%), в Латинской Америке - на 9% (средняя загрузка - 78%).

Впечатляющий рост зафиксирован на Ближнем Востоке: +16%, а наименьший - в Северной Америке, где международный пассажиропоток вырос всего на 1,6%. Впрочем, уровень загрузки в Северной Америке составил почти 81%, в то время как на Ближнем Востоке - 78%.

Внутренний пассажиропоток в целом не продемонстрировал такого роста, как международный, увеличившись в апреле на 3,9%, отмечают в IATA.

Объем пассажирских авиаперевозок внутри США увеличился на 1% (загрузка 83%), в Бразилии - на 2% (загрузка 70%), в Китае - на 6,3% (загрузка 82%), в Индии - на 8,6% (загрузка 75%).

Существеннее всего в апреле этого года вырос пассажиропоток в Японии: почти на 28%, при этом уровень загрузки авиарейсов в этом стране пока остается довольно низким - 57%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка