О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты за сутки считают информацию с "черных ящиков" разбившегося в Индонезии SSJ-100

Индонезийские эксперты полагают, что они могут считать данные с найденного параметрического бортового самописца российского самолета "Сухой Суперджет-100", разбившегося на западе острова Явы, уже через день

Индонезийские эксперты полагают, что они могут считать данные с найденного параметрического бортового самописца российского самолета "Сухой Суперджет-100", разбившегося на западе острова Явы, уже через день, сообщил на пресс-конференции в четверг председатель Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Татанг Курниади.

"Для того, чтобы считать информацию с блока памяти, потребуется от одного до трех дней, - сказал он. - Параметрический самописец находится в хорошем состоянии. Самое трудное заключается в расшифровке данных и их анализе". На это, по его словам, может уйти до 12 месяцев.

Т.Курниади напомнил, что данные параметрического самописца, фиксирующего такие параметры, как, например, высота, курс и скорость полета, очень важны для установления причин катастрофы российского самолета.

Он также отметил, что для вскрытия "черного ящика" потребуется три-четыре часа.

Со своей стороны глава Национального поисково-спасательного управления страны Мадья Дарьятмо сообщил, что параметрический самописец "Сухого" был обнаружен в среду вечером местными жителями под слоем почвы в 20 метрах от останков хвостовой части "Сухого" вниз по склону горы Салак.

Он указал, что в связи с обнаружением второго "черного ящика" поисково-спасательная операция завершена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка