О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Катастрофа в Нигерии: число погибших выросло до 193

Число жертв катастрофы самолета, который в воскресенье рухнул на жилой квартал Лагоса (Нигерия) возросло до 193 человек

Число жертв катастрофы самолета, который в воскресенье рухнул на жилой квартал Лагоса (Нигерия) возросло до 193 человек. Президент страны Гулдак Джонатан объявил трехдневный национальный траур. По словам главы управления гражданской авиации страны Харольда Демурена, найти выживших в катастрофе пока не удалось. Исходя из ее масштаба власти не склонны делать оптимистичные прогнозы.

Как сообщала газета "Взгляд", самолет рухнул на жилой квартал в крупнейшем нигерийском городе Лагосе в воскресенье. Согласно информации Национального управления гражданской авиации, все 153 человека, находившиеся на борту лайнера, погибли. Число жертв может значительно увеличиться за счет погибших на земле.

На борту самолета Boeing McDonnell Douglas авиакомпании Dana Air, который рухнул на двухэтажное жилое здание в Нигерии, находились 153 человека, среди которых несколько высокопоставленных военных. С самого начала предполагалось, что жертв будет больше. Так и произошло. В понедельник, 4 июня, агентство Xinhuа сообщило, что более 40 человек, проживающих в двухэтажном здании, на которое упал самолет, оказались в ловушке после аварии, пишет газета "Взгляд".

По данным издания, в понедельник местные СМИ опубликовали предварительный список пассажиров лайнера. В нем 136 имен, в основном африканского происхождения. Кроме того, в списке встречаются фамилии европейского и азиатского происхождения. Гражданство в сообщениях не уточняется. Посольство Китая в Нигерии ранее подтвердило, что на борту самолета авиакомпании Dana Air находились не менее четырех граждан Китая. Официальная информация о других иностранцах, пострадавших в результате катастрофы, пока не поступала.

На месте трагедии продолжаются спасательные работы. Однако найти кого-либо из выживших пока не удалось....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка