О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель МиГ-29М2 вызвал интерес министерства обороны Республики Казахстан

Истребитель МиГ-29М2 вызвал интерес министерства обороны Республики Казахстан

Министерство обороны Республики Казахстан окончательно подвело итоги второй Международной выставки вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2012", которая состоялась в мае в г.Астана.

Как сообщила пресс-служба Минобороны Казахстана, среди боевых самолетов "наибольший интерес специалистов Вооруженных сил Казахстана вызвал многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М2".

На выставке "KADEX-2012" активно работала делегация ОАО "РСК "МиГ" под руководством Генерального директора Сергея Короткова. Он представил самолет МиГ-29М2 Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву и руководству Министерства обороны.

На истребителе МиГ-29М2 выполнили ознакомительные полеты высокопоставленные военные Казахстана. Главнокомандующий Силами воздушной обороны армии Казахстана генерал-лейтенант авиации Александр Сорокин после полета заявил: "Хороший самолет МиГ-29М2, многофункциональный. Это - прекрасная машина. Работает во всех режимах: по воздуху, по земле, по кораблям".

В настоящее время ОАО "РСК "МиГ" ведет серийное производство самолетов МиГ-29М/М2. В совокупности с корабельными истребителями МиГ-29К/КУБ они составят основу производственной программы "Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" на среднесрочную перспективу.

МиГ-29М/М2 - справочная информация

Двухместный МиГ-29М2 и одноместный МиГ-29М - новейшие серийные боевые самолеты ОАО "РСК "МиГ". Они созданы на базе истребителей корабельного базирования МиГ-29К/КУБ, серийный выпуск которых ведется с 2008 года.

При разработке семейства МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2 решена задача объединения выдающихся аэродинамических характеристик классического МиГ-29 с передовыми разработками в авионике, материалах, двигателях и вооружении.

В результате созданы многофункциональные боевые самолеты, способные бороться с воздушными, наземными и надводными целями с помощью современного и перспективного высокоточного вооружения.

Основные особенности МиГ-29М/М2:

- усовершенствованный планер, двигатели, бортовые системы, обеспечивающие более высокие летно-технические характеристики;
- кардинально обновленная авионика, расширяющая боевые возможности самолета;
- увеличенная надежность систем, узлов, агрегатов и ряд новшеств, позволивших существенно улучшить эксплуатационные качества самолета.

Внутренний запас топлива возрос почти в полтора раза, боевая нагрузка - в 2,5 раза. Существенному увеличению дальности полета способствует оснащение самолета системой дозаправки топливом в полете.

На МиГ-29М/М2 устанавливаются новые двигатели РД-33МК с увеличенной тягой, бездымной камерой сгорания и цифровой системой управления.

Инновационные технические решения позволяют существенно снизить заметность самолета в радиолокационном диапазоне.

В отличие от самолетов поколения "4", МиГ-29М/М2 имеет открытую архитектуру авионики, что позволят изменять и расширять состав бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения.

Современная бортовая радиолокационная станция "Жук-МЭ" позволяет сопровождать до 10 самолетов противника и одновременно вести обстрел ракетами четырех из них.

Оптико-электронные системы нового поколения позволяют обнаруживать и атаковать воздушные и наземные цели днем и ночью с расстояния в несколько десятков километров.

МиГ-29М/М2 оснащен новейшими системами обнаружения атакующих ракет и лазерного облучения, что позволяет своевременно выявлять угрозы и парировать их с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

Назначенный ресурс планера МиГ-29М/М2 составляет 6000 часов, календарный срок службы - 40 лет, что существенно превышает аналогичные показатели ранее выпускавшихся самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка