О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бухарест и Скопье расширили сеть flydubai в Центральной и Восточной Европе

Начиная с октября 2012 года, восточноевропейский сегмент карты маршрутов flydubai будет насчитывать 15 городов в 10 странах

Авиакомпания flydubai объявила о планах по расширению числа своих маршрутов в страны Центральной и Восточной Европы до 15 городов, представляющих 10 государств региона. Ближайшей осенью авиакомпания начнет выполнять полеты в столицу Румынии Бухарест и столицу бывшей югославской республики Македония Скопье.

Заявления о расширении карты маршрутов, сделанные спустя всего несколько дней после третьей годовщины авиакомпании, характеризуют flydubai, как лидирующего ближневосточного авиаперевозчика, работающего на рынках стран Центральной и Восточной Европы. За время, прошедшее с момента первого рейса в столицу Азербайджана Баку в ноябре 2009 года, авиакомпания существенно расширила свое присутствие в регионе, начав выполнять полеты в Армению, Грузию, Кыргызстан, Россию, Сербию, Туркменистан и Украину, причем flydubai является единственной авиакомпанией, выполняющей прямые рейсы из Дубая в Белград, Донецк и Харьков.

С открытием рейсов в Бухарест и Скопье, путешественники из ОАЭ смогут ощутить все преимущества недорогих тарифов flydubai, совершая поездки в эти два новых для компании города Центральной и Восточной Европы. Рейсы в Бухарест будут выполняться трижды в неделю, начиная с понедельника, 1 октября 2012 года, а рейсы в Скопье - дважды в неделю, начиная с четверга, 18 октября 2012 года.

Президент flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: "Наши два новых маршрута свидетельствуют о стремлении flydubai активно развивать сообщение между странами Ближнего Востока и регионами, испытывающими дефицит аналогичных авиаперевозок. Эти два новых направления будут способствовать развитию туризма и торговли между нашими странами. Кроме того, наш базовый аэропорт в Дубае станет отличным хабом для выходцев из Румынии и Македонии, разбросанных по всему миру и желающих посещать родные страны, наслаждаясь доступными тарифами".

По мере того, как авиакомпания flydubai расширяет свое присутствие в странах Центральной и Восточной Европы, растет число жителей региона, посещающих Дубай. Согласно статистике, недавно опубликованной администрацией аэропортов Дубая, за первые четыре месяца 2012 года пассажиропоток вырос более чем на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На фоне прогнозов увеличения торговой и инвестиционной активности в регионе, правительство ОАЭ реализует ряд инициатив, среди которых намеченное на конец текущего года открытие представительства Торгово-промышленной палаты Дубая в Азербайджане. Растущая региональная сеть маршрутов flydubai помогает бизнесменам из ОАЭ открывать для себя новые возможности для развития бизнеса в странах Центральной и Восточной Европы.

"По мере того, как экономика стран Центральной и Восточной Европы набирает мощь, наблюдается рост спроса на путешествия в этот регион. Обширная карта маршрутов flydubai способствует укреплению деловых связей между нашими странами и выступает в роли катализатора туристической активности", - добавил Аль Гейт.

Столица Румынии Бухарест, расположенная на берегах реки Дымбовица, занимает десятое место в Евросоюзе по числу населения. Город является экономическим и промышленным центром Румынии: по результатам 2010 года на него приходится 23% ВВП страны. Новые рейсы помогут путешественникам открыть для себя живописный средневековый мир Трансильвании, насладиться видом величественных Карпат и познакомиться с нетронутой природой дельты Дуная.

Город Скопье, так любимый поклонниками истории и искусства, является столицей и крупнейшим городом Республики Македония. Самые ранние поселения в районе Скопье относятся к 4 000 лет до нашей эры. Сейчас же город выступает в роли регионального экономического центра, в котором осуществляют свою деятельность более 64 000 компаний, представляющих самый широкий спектр отраслей промышленности. В городе реализуется программа "Скопье 2014", предусматривающая развитие инфраструктуры и обновление городского облика.

Информация о рейсах

Начиная с 1 октября 2012 года, рейсы в Бухарест будут выполняться трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Рейс FZ797 будет вылетать из Терминала 2 Аэропорта Дубая в 09:15 и прибывать в Международный аэропорт Бухареста имени Анри Коанда в 13:30 по местному времени. Обратный рейс, FZ798, будет вылетать в 14:15 и прибывать в Дубай в 20:00 по местному времени.

С 28 октября 2012 года авиакомпания flydubai увеличит число еженедельных рейсов в Бухарест до четырех, начав выполнять полеты по четвергам. Рейс FZ797 будет вылетать из Терминала 2 Аэропорта Дубая в 09:15 и прибывать в Международный аэропорт Бухареста имени Анри Коанда в 13:30 по местному времени. Обратный рейс, FZ798, будет вылетать в 14:15 и прибывать в Дубай в 20:00 по местному времени.

Стоимость билета "туда-обратно" из Дубая в Бухарест начинается от 17 390 рублей.

Полеты в Скопье будут выполняться дважды в неделю, по четвергам и понедельникам, начиная с 18 октября 2012 года. Рейс FZ791 будет вылетать из Терминала 2 аэропорта Дубая в 09:15 и прибывать в Аэропорт Скопье имени Александра Великого в 12:40 по местному времени. Обратный рейс, FZ792, будет вылетать в 13:25 и прибывать в Дубай в 20:35 по местному времени.

Стоимость билета "туда-обратно" из Дубая в Скопье начинается от 18 691 рубля.

Авиакомпания flydubai использует простую модель ведения бизнеса, в соответствии с которой клиенты платят только за те услуги, которыми они хотят воспользоваться. Тарифы включают в себя все налоги и сборы, а также услугу перевозку единицы ручной клади весом до 7кг, багажа весом до 20кг и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног стоит 810 рублей. Находясь на борту, пассажиры имеют возможность воспользоваться дополнительными услугами, в том числе развлекательной системой, минимальная стоимость доступа к которой составляет от 81 рубля. Кроме того, во время полета пассажирам предлагаются прохладительные напитки и товары из магазина беспошлинной торговли.

Авиакомпания flydubai выполняет полеты из Терминала 2, расположенного в северной части Международного аэропорта Дубая.

Для получения дополнительной информации, заходите на сайт flydubai.com, где также можно ознакомиться с услугами по аренде машин и страхованию путешествий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка