О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сажем продолжает модернизировать тактические БПЛ для сухопутных войск Франции

Генеральное управление по вооружениям (DGA) уведомило фирму "Сажем" о размещении заказа на 5 БПЛА Sperwer Mk II

Генеральное управление по вооружениям (DGA) недавно уведомило фирму Сажем (концерн Сафран) о размещении заказа на 5 БПЛ Sperwer Mk II с тем, чтобы пополнить парк временных тактических БПЛ (1), находящихся на вооружении сухопутных войск. Данные аппараты, поставленные со второго полугодия 2012 г. до середины 2013 г. позволят сохранить боеспособность тактических БПЛ Франции.

Одновременно второй заказ DGA касается модернизации модуля GPS кодировки P(Y) для всего парка БПЛ Sperwer, находящегося на вооружении. Разработанные фирмой Сажем для боевого самолета Рафаль, данные модули GPS синхронизированы с центральной навигационной системой БПЛ (Sagem Euroflir 350+.), что позволяет осуществлять очень точную геодезическую привязку целей, наблюдаемых на Земле по оптоэлектронному каналу.

Система Sperwer использовалась в Афганистане с 2003 г. С целью поддержки войск НАТО, а с ноября 2008 г. 61 артиллерийский полк начал использовать ее во Франции для локальных нужд.

Летательные аппараты будут полностью производится на заводе Сажем в г. Монлюсон (департамент Аллье). На сегодня Сажем разработала и произвела более 25 систем тактических БПЛ Sperwer и 140 летательных аппаратов.

(1) Система временных тактических БПЛ.

****
Сажем - это высокотехнологичная структура, входящая в концерн Сафран, являющаяся мировым лидером по оптоэлектронным, авиаэлектронным, электронным, а также системам и решениям прорывного типа в области логистики двойного назначения. Является №1 в Европе и №3 в мире в области инерционных систем навигации для использования в интересах ВВС, ВМФ и сухопутных сил. Сажем также является мировым лидером в области систем управления вертолетами, оптоэлектронных систем, а также тактических БПЛ. Присутствуя на всех континентах, благодаря международной сети концерна Сафран, Сажем и его филиалы используют труд 7 700 сотрудников в Европе, Латинской Америке и Северной Америке. Сажем - это коммерческое наименование фирмы "Сажем Дэфанс Секюрите"....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка