О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый дом для сотрудников ГП "Антонов" сдан в эксплуатацию

18 июня 2012 г., на территории летно-испытательной базы ГП "Антонов" в городе Гостомеле состоялась сдача в эксплуатацию жилого дома, построенного предприятием для своих сотрудников

18 июня 2012 г., на территории летно-испытательной базы ГП "АНТОНОВ" в городе Гостомеле состоялась сдача в эксплуатацию жилого дома, построенного предприятием для своих сотрудников. В этот девятиэтажный, полностью оборудованный дом, въедут 112 семей. Вскоре жильцов примет и второй такой же дом, построенный рядом.

В торжественных мероприятиях, посвященных началу заселения дома, принял участие Премьер-министр Украины Н.Я.Азаров. В своем выступлении он отметил, что правительство Украины полностью поддерживает такой важный аспект социальной политики, как постройка домов. "Каждый сданный дом - реальный вклад в развитие экономики нашей страны. Очень приятно, что наряду с обновлением производственной базы, ГП "АНТОНОВ" вкладывает средства в строительство домов. Это значит, что предприятие развивается и смотрит в будущее. Только за последний год на "АНТОНОВ" приняты около 800 молодых специалистов. Обеспечение жильем - хороший стимул для них продолжать трудиться на предприятии".

По словам Президента - Генерального конструктора ГП "АНТОНОВ" Д.С.Кивы, "именно опытный коллектив профессионалов составляет главное богатство нашего предприятия. Сегодня здесь работают более 13000 сотрудников - представителей более 200 профессий и специальностей, полный штат конструкторов и ученых, работающих в 35 научных направлениях, в том числе таких редких, как аэродинамика и прочность летательных аппаратов, механика, гидравлика, теплотехника, авионика, материаловедение".

На ГП "АНТОНОВ" регулярно, без задержки, выплачивается заработная плата, премии, предоставляются отпуска, оплачиваются больничные листы, предоставляется материальная помощь.

Ведется работа по профессиональной подготовке молодежи. Ежегодно коллектив "АНТОНОВ" пополняют молодые специалисты, среди которых - студенты, ученики старших курсов и выпускники киевских высших и профессионально-технических учебных заведений. В период овладения профессией им выплачиваются надбавки, предоставляются места в общежитии и жилищном комплексе. С целью профессиональной ориентации, ГП "АНТОНОВ" проводит работу с учениками общеобразовательных школ, которые, получив специальность рабочего, могут продолжать работать на предприятии.

В распоряжении сотрудников "АНТОНОВ": три базы отдыха, хорошо оборудованная поликлиника, спортивный комплекс, детские сады, детский оздоровительный комплекс, подсобное хозяйство, общежития, гостиничное хозяйство....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка