О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" вернется в Европу

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" возобновит полеты в страны ЕС уже со следующей недели

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" возобновит полеты в страны ЕС уже со следующей недели.

Осенью 2011 года после рамповых проверок инспекторами SAFA "ВИМ-Авиа" было запрещено выполнять полеты в аэропорты стран ЕС. Ранее в Росавиации сообщали, что полеты будут возобновлены в апреле текущего года, однако этого так и не произошло. В Росавиации ждали прибытия представителя Евросоюза, который мог бы дать собственное заключение о текущем состоянии перевозчика. Все это время международные рейсы "ВИМ-Авиа" выполняла "дочка" авиакомпании "Башкортостан". Сама "ВИМ-Авиа" летала вместо "Башкортостана" по России.

По словам советника руководителя федерального агентства воздушного транспорта Сергея Извольского, авиакомпании "ВИМ-Авиа" удалось устранить все замечания Еврокомиссии. Все документы по замечаниям Росавиации и Евросоюза были переданы в российское воздушное ведомство. "Претензий к авиакомпании больше нет", - сообщил Сергей Извольский.

Ожидается, что разрешение на полеты в Европу будут даны "ВИМ-Авиа" Росавиацией уже на следующей неделе, однако точных сроков пока не называется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация туроператоров России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка