О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты группы компаний "ЮТэйр" за 5 месяцев 2012 г. увеличили объем выполненных работ на 28%

Вертолеты группы компаний "ЮТэйр" за 5 месяцев 2012 г. увеличили объем выполненных работ на 28%

Объем выполненных работ вертолетами Группы компаний "ЮТэйр" по итогам пяти месяцев 2012 года опережает показатели аналогичного периода 2011 года.

За период с января по май вертолеты "ЮТэйр" провели в воздухе 56 319 часов, что на 28% превышает показатель соответствующего периода 2011 года. За первые 5 месяцев 2012 года ими перевезено 287 717 пассажиров и 42 329,2 тонны грузов.

Рост производственных показателей связан с модернизацией флота и расширением портфеля заказов компании. В этот период вертолеты группы "ЮТэйр" выполняли все виды авиационных работ, в том числе по транспортировке крупногабаритных грузов, пассажирские VIP-перевозки на специально оборудованных воздушных судах, работы по пожаротушению в России и за рубежом.

В планах "ЮТэйр" - дальнейшее расширение вертолетного парка: ввод в эксплуатацию новых комфортабельных среднеразмерных итальянских вертолетов AW139 производства компании AgustaWestland, которые будут использоваться для выполнения пассажирских, корпоративных и VIP-перевозок на территории России. По контракту с европейской компанией Eurocopter с 2011 года идут поставки 20 машин AS-350/355 семейства Ecureuil, а в следующем году начнется поступление вертолетов Eurocopter нового поколения EC-175 в рамках контракта на 15 машин, которые "ЮТэйр" начнет эксплуатировать одной из первых в мире

"ЮТэйр" - крупнейшая в мире авиакомпания по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 340 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Eurocopter. Вертолеты компании обслуживают клиентов на 4 континентах. Основные заказчики вертолётных работ "ЮТэйр" в России - ведущие нефтегазовые компании, с которыми авиакомпания сотрудничает на протяжении более 40 лет. Авиакомпания с 2002 года является крупнейшим поставщиком транспортных услуг для миротворческих миссий ООН. В 2011 году вертолеты компании перевезли 798 249 пассажиров и 157 250 тонн грузов. Выполненный налет за 2011 год составил 139,58 тысяч часов. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах планеты. Компания входит в Группу ЮТэйр....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка