О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ закупит Ан-70, если Украина исправит его недостатки - главком ВВС

Россия закупит военно-транспортные самолеты Ан-70 для нужд ВВС, если Украина устранит недоработки, выявленные в модели российскими специалистами

Россия закупит военно-транспортные самолеты Ан-70 для нужд ВВС, если Украина устранит недоработки, выявленные в модели российскими специалистами, сообщил в среду главнокомандующий ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев.

"По Ан-70 работы идут, этот самолет сделал уже много полетов. Украинская сторона обещает в ближайшее время выполнить оставшиеся работы по нему. Самолет мы естественно будем брать", - сказал Бондарев на пресс-конференции в РИА Новости. Он добавил, что до этого "были трения", потому что самолет был "сырой". По словам главкома, российская сторона указала на недоработки в самолете и пообещала в случае устранения их закупить.

Бондарев сказал, что ВВС России тщательно изучают все характеристики самолетов, предлагаемых не только Украиной, но и другим странам мира.

По словам главкома, в ВВС имеется один самолет Ан-148 и принято решение о закупке еще четырех таких самолетов. Самолеты будут закупаться для обучения летного состава и решения военно-транспортных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка