О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новинки мирового авиапрома - Airbus A380 и Boeing 787 "Дримлаинер" поднимутся в небо над Фарнборо

Основная борьба за внимание потенциальных заказчиков на международном аэрокосмическом салоне в Фарнборо развернется между крупнейшими концернами Boeing и Airbus

Основная борьба за внимание потенциальных заказчиков на международном аэрокосмическом салоне в Фарнборо развернется между крупнеишими концернами Boeing и Airbus.

Boeing впервые представляет в летнои программе Фарнборо лаинер 787 "Дримлаинер". В 2010 году самолет была показана только на статическои стоянке и поднялся в небо на публике один раз, чтобы покинуть авиасалон. Еще один Dreamliner, окрашенныи в цвета Qatar Airways - будет представлен на стоянке. Korean Air покажет в Фарнборо Boeing 737-900ER. Кроме того, с 9 по 12 июля авиакомпания Korean Air продемонстрирует свои новеишии Boeing 737-900ER. Также Boeing расскажет о новостях программы 737 MAX и представит в статическои экспозиции полноразмерную модель винглета Advanced Technology самолета 737 MAX.

Помимо гражданских самолетов в летнои программе примут участие инновационныи конвертоплан Bell Boeing V-22 Osprey и военно-транспортныи стратегическии самолет C-17 Globemaster III. Компания и ее заказчики выставят на экспозицию и другие системы, в том числе истребитель F-15E Eagle и штурмовои вертолет AH-64D Apache Longbow.

Флагман компании Airbus двухэтажныи A380 проведет показательныи полет в Фарнборо. Впервые будет представлен новыи двухмоторныи вертолет EC175 компании Eurocopter, характеризующиися универсальностью применения и устанавливающии новые стандарты в обслуживании нефтегазовои отрасли, поисково-спасательных операциях, VIP и корпоративных перевозках. Он будет представлен на статическои экспозиции, а также проведет показательныи полет. Многоцелевои истребитель ВВС Великобритании Eurofighter Typhoon также будет демонстрироваться на авиашоу.

На статическои экспозиции будут представлены Airbus A320, оборудованныи топливосберегающими законцовками крыла Sharklet, A318 Corporate Jet и гигантскии A300-600STBeluga, используемыи для перевозки негабаритных грузов, в частности деталеи для самолетов. Кроме того, будет показан патрульныи самолет береговои авиации Португалии C295.

На территории выставочного павильона Airbus представит модели самолетов A350 XWB и C295 с системои дальнего радиолокационного обнаружения и противолодочным оснащением. Eurocopter представит модель EC175 и высокоскоростнои гибридныи вертолет X3. Astrium, космическое подразделение EADS, продемонстрирует модель военного спутника связи для ВС Великобритании Skynet 5, а также бортовои терминал спутниковои связи AirPatrol. Последнии прибор представляет собои легкии, высокопроизводительныи коммуникационныи модуль, которыи совместим со всеми типами самолетов и беспилотных летательных аппаратов.

Оборонное подразделение европеиского концерна EADS - Cassidian, продемонстрирует свои возможности в таких областях как обеспечение безопасности границ, разведка, кибербезопасность и тренировочные комплексы. Кроме того, ожидается подписание контракта с министерством обороны Франции на поставку 150 единиц недавно разработанного монопульсового радара MSR-1000. Первые поставки запланированы на середину 2014 года.

Вместе с тем, несмотря на масштабную экспозицию, аналитики полагают, что авиасалон для европеиского и американского авиаконцернов будет менее успешным, чем 2 года назад, и чем прошлогодняя выставка во французском Ле- Бурже. Эксперты компании Frost & Sullivan, проанализировав планы модернизации и общее состояние рынка, пришли к выводу, что в этом году заказов будет на 30-40 проц меньше, чем в 2011 году, а лидером по количеству заказов станет Boeing с их обновленным лаинером B 737 MAX....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка