О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "УМПО" и УГАТУ: подведены предварительные итоги совместной работы

6 июля ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" посетили участники научно-практической конференции "Развитие кооперации вузовской науки и производства"

6 июля ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" посетили участники научно-практической конференции "Развитие кооперации вузовской науки и производства". Представители Министерства образования и науки РФ, ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ", ОАО "УК "ОДК", предприятий двигателестроения, отраслевых ВУЗов страны обсудили текущие результаты работы по совместному проекту УМПО и УГАТУ "Создание технологий и промышленного производства узлов и лопаток газотурбинных двигателей с облегченными высокопрочными конструкциями для авиационных двигателей новых поколений".

Итогом реализации проекта должны стать апробированные и освоенные в серийном производстве инновационные технологии изготовления узлов и лопаток с облегченными высокопрочными конструкциями для газотурбинных двигателей самолетов 5-6 поколения. На данный момент проект на 80% завершен, по сравнению с 2010 годом количество студентов, аспирантов и молодых специалистов, вовлеченных в проект, возросло в три раза.

В рамках мероприятия гости посетили опытно-технологические участки Технопарка АТ и производственные участки ОАО "УМПО".

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в РФ. Выручка от реализации в 2011 году составила 21 065 млн. рублей. Основными видами деятельности являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. ОАО "УМПО" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация"), другие активы. Выручка предприятий в 2011 году превысила 229 млрд. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка