О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолету Сургут - Тюмень пришлось вернулся в аэропорт взлета из-за проблем с закрылками

Сургутская транспортная прокуратурапроводит проверку по факту авиационного инцидента с самолетом ATR-42 авиакомпании "ЮТэйр", который не смог продолжить полет из-за проблем с закрылками

Сургутская транспортная прокуратура (ХМАО) проводит проверку по факту авиационного инцидента с самолетом ATR-42 авиакомпании "ЮТэйр", который не смог продолжить полет из-за проблем с закрылками, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в ведомстве.

"В пятницу в 7:00 по местному времени самолет вылетел по маршруту Сургут-Тюмень. При взлете сработал датчик поломки системы закрылков. В 7:07 самолет совершил посадку в штатном режиме в аэропорту Сургута. На борту находились 41 пассажир и 3 члена экипажа. Никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Судно было заменено на резервное, которое успешно вылетело по запланированному маршруту в 8:00 по местному времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка