О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" может создать "дочку" для реализации проекта в Пулково

Совет директоров ООО "Аэроэкспресс" 25 июля рассмотрит вопрос о создании ООО "Аэроэкспресс Пулково"

Совет директоров ООО "Аэроэкспресс" 25 июля рассмотрит вопрос о создании ООО "Аэроэкспресс Пулково", говорится в материалах компании.

В повестке дня - вопросы о создании ООО "Аэроэкспресс Пулково", утверждении устава общества и назначении генерального директора.

Компания в случае принятия положительного решения будет создана для реализации проекта железнодорожного сообщения аэропорта Пулково с Балтийским вокзалом в Петербурге. В материалах ООО "Аэроэкспресс" говорится, что движение по данному маршруту может быть организовано в 2014 году. Для работы над проектом создана рабочая группа, в которую входят представители администрации Петербурга, профильных комитетов, ОАО "РЖД" и "Аэроэкспресса".

Ранее сообщалось, что инвестиции РЖД в проект "Организация железнодорожного сообщения между аэропортом Пулково и Балтийским вокзалом" составят более 9,8 млрд рублей.

В прошлом году компания направила 6 млн рублей на предпроектные проработки по организации железнодорожного сообщения между аэропортом Пулково и Балтийским вокзалом Петербурга.

Расходы на приобретение нового подвижного состава лягут на ООО "Аэроэкспресс" и, по предварительным данным, могут составить порядка 3,6 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка