О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Virgin Australia оформила заказ на самолеты 737 MAX, оснащенные двигателями LEAP-1B

Virgin Australia оформила заказ на самолеты 737 MAX, оснащенные двигателями LEAP-1B

Авиакомпания Virgin Australia оформила твердый заказ на 8 самолетов Boeing 737 MAX, оснащенных 23 передовыми двигателями LEAP-1B.

Virgin Australia является заказчиком CFM с момента образования компании в августе 2000 г., в настоящее время авиакомпания эксплуатирует парк из 68 самолетов Next Generation 737-700s и 737-800, оснащенных двигателями CFM56-7B и -7BE.

"Мы гордимся долгосрочным сотрудничеством с Virgin Australia и оказанным доверием, - заявил Жан-Поль Эбанга, президент-генеральный директор CFM International. - Также рады возможности предоставить операторам Virgin Australia двигатель LEAP-1B, разработанный и созданный по последним технологиям, который будет сопутствовать дальнейшему успеху авиакомпании".

"Virgin Australia является важным заказчиком для компании CFM, и мы рады возможности продемонстрировать наше особое отношение, предложив двигатель LEAP-1B", - заявил Кевин МакКалистер, вице-президент по продажам материнской компании CFM - GE Aviation.

Двигатель LEAP-1B, созданный в результате шестилетнего сотрудничества с компанией Boeing, является эксклюзивной и специально оптимизированной двигательной установкой для новой модификации самолета Boeing 737. Тридцатилетнее сотрудничество CFM и Boeing продолжается в работе над самолетом 737 MAX. Двигатели CFM являются эксклюзивными двигательными установками для всех самолетов 737, продаваемых с 1981 г.

При создании двигателей LEAP применяются революционные инновации, которые не использовались ранее в узкофюзеляжных самолетах. В новом двигателе сочетаются передовые технологии: аэродинамическая конструкция, использование более легких и прочных материалов, современные природоохранные технологии, что является настоящим успехом.

737 MAX будут потреблять на 10-12% меньше топлива, по сравнению с самолетами 737, оснащенными двигателями CFM56. Также эквивалентно сократятся углеродные выбросы. Выбросы окислов азота уменьшатся на 50% [учитывая требования Комитета по охране окружающей среды от воздействия авиации (CAEP/6) Международной организации гражданской авиации (ICAO)]. Уровень шума снизится на 75%. При этом легендарная надежность и низкие эксплуатационные расходы останутся на прежнем уровне.

Двигатели LEAP производятся компанией CFM International, совместным предприятием Snecma (Группа Safran) и GE с равным долевым участием....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка