О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово провел для студентов деловую игру

Московский аэропорт "Домодедово" провел двухдневную деловую игру, моделирующую реальный рабочий цикл компании, для студентов-участников целевой образовательной программы "Приток"

Московский аэропорт Домодедово провел двухдневную Деловую игру, моделирующую реальный рабочий цикл компании, для студентов-участников целевой образовательной Программы Приток. В ней приняли участие 112 самых перспективных студентов РГГУ, которые были отобраны по результатам успеваемости и дополнительных тестирований. В игре также принял участие менеджмент аэропорта Домодедово. По традиции руководил Деловой игрой Председатель совета директоров Московского аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик.

Отличительной чертой игры в этом году стало то, что сразу две студенческие команды смогли заработать прибыль. Для достижения благоприятных финансовых показателей команды-предприятия не только продавали производимые продукты, но, как и в реальной жизни, активно продвигали свои услуги на рынок. Например, для создания позитивного информационного пространства вокруг своего предприятия команды инициировали новости и видеосюжеты на двух импровизированных телеканалах. В съемках принимали участие студенты, которые выполняли роли PR-менеджеров: придуманные ими креативные слоганы и ролики помогали продвигать услуги компаний.

Динамичный темп Деловой игры позволил многим студентам попробовать себя в разных должностях; тем, кому не удалось поучаствовать в основном составе команд, предоставлялась возможность проявить свои профессиональные качества на Бирже труда, где студенты создавали и активно продвигали на рынок труда свои резюме и презентации.

- Деловая игра - отличный проект, где человек учится работать в коллективе, достигая общей цели, - делится впечатлениями студент Андрей Дрякин, участник Деловой игры. - Эта наполовину игровая, наполовину реальная обстановка, основанная на конкуренции команд, является отличной мотивацией научиться чему-нибудь новому и попробовать себя на разных должностях!

По итогам игры были названы лучшие студенты по 16 специальностям, которые являются аналогами реальных должностей в аэропорту Домодедово: от кладовщиков и бригадиров до финансовых и генеральных директоров.

Деловая игра - наиболее престижная форма поощрения студентов целевой образовательной Программы Приток. Она является эффективным механизмом совершенствования кадровой политики и обновления кадровых элит. С ее помощью аэропорт выявляет наиболее талантливых студентов и в перспективе развивает качества будущих молодых управленцев, финансистов, маркетологов.

Программа Приток реализуется аэропортом Домодедово уже более 10 лет, функционально определяя сферы взаимодействия высших и средних учебных заведений и предприятий, входящих в состав аэропорта Домодедово. Программа обеспечивает регулярный приток квалифицированных специалистов под конкретные должности, позволяя аэропорту существенно сокращать текучесть кадров на предприятиях. Студентам Программа гарантирует работу в аэропорту по завершению обучения. Благодаря ей молодые специалисты приходят в Домодедово, уже обладая не только необходимыми профессиональными знаниями и навыками, но и прекрасно зная структуру и корпоративную культуру компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка