О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Aviation Capital Group размещает заказ на двигатели LEAP-1A для оснащения A320neo на сумму 450 млн долларов

Компания Aviation Capital Group размещает заказ на двигатели LEAP-1A для оснащения A320neo на сумму 450 млн долларов

Флот компании Aviation Capital Group будет насчитывать около 300 воздушных судов, оснащенных двигателями CFM. Планируется начать поставки в январе 2018 г.

Лизинговая компания Aviation Capital Group (ACG) заказала передовые двигатели LEAP-1A производства CFM International для оснащения 18 самолетов Airbus A320neo. Данные воздушные суда являются частью заказа 30 самолетов, о котором компания объявила в ноябре 2011 г. Сумма заказа на двигатели согласно ценам каталога составила 450 млн долларов.

"Двигатели CFM пользуются хорошей репутацией среди наших заказчиков, и мы абсолютно уверены, что двигатели LEAP будут приняты так же хорошо, - заявил Стивен Р. Ханнас, глава Aviation Capital Group. - В настоящее время у нас в эксплуатации находится много самолетов, оснащенных двигательными установками CFM, и мы с нетерпением ждем возможности добавить в наш парк двигатель LEAP".

"Технология, которая используется при создании двигателя LEAP, обеспечит снижение расхода топлива, уровня шума, углеродных выбросов и выбросов оксидов азота (NOx) более чем в 10 раз. Мы считаем, что данные двигатели станут реальными активами компании ACG и ее заказчиков, - сообщил Жан-Поль Эбанга, президент - генеральный директор CFM International.

"Мы рады продолжению долговременных отношений с ACG, - заявил Даг Изарра, руководитель по продажам в американском регионе компании CFM International. - Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с командой ACG и намерены оправдать ее доверие".

При создании двигателей LEAP применяются революционные инновации, которые не использовались ранее в узкофюзеляжных самолетах. В новом двигателе сочетаются передовые технологии: аэродинамическая конструкция, более легкие и прочные материалы, современные природоохранные технологии, что является настоящим прорывом.

Сокращение расхода топлива на 15% при современных ценах экономит заказчику 1,6 млн долларов с одного самолета в год. Благодаря технологии LEAP выбросы углекислого газа уменьшаются, а уровень шума снижается более чем в 10 раз, при этом двигатель надежен и характеризуется низким уровнем расходов на тех.обслуживание - показателями, свойственными продукции CFM.

ACG специализируется на лизинге воздушных судов и управлении активами. Основанная в 1989 г., компания активно приобретает самолеты и сдает их в лизинг международным авиакомпаниям. Также предоставляет консультационные услуги инвесторам и заказчикам по всему миру. ACG управляет парком, состоящим из более 250 самолетов, которые сдаются в лизинг более 90 авиакомпаниям в 38 странах. Помимо лизинга воздушных судов, компания также занимается управлением воздушными судами и повторным маркетингом для сторонних инвесторов и финансовых учреждений. ACG - дочернее предприятие, полностью принадлежащее Pacific Life Insurance, компании Pacific LifeCorp.

LEAP - продукт CFM International, совместного предприятия Snecma (Группа Safran) и GE с равным долевым участием. CFM - ведущий мировой производитель двигательных установок для коммерческих самолетов. Компания осуществила поставку около 24 000 двигателей для более 500 авиакомпаний по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка