О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Емельяново" обслужил миллионного пассажира

Сегодня, 26 июля, аэропорт "Емельяново" преодолел знаковый рубеж. На одном из дневных рейсов был обслужен миллионный с начала 2012 года пассажир

Сегодня, 26 июля, аэропорт "Емельяново" преодолел знаковый рубеж. На одном из дневных рейсов был обслужен миллионный с начала 2012 года пассажир.

Им стал Алик Абдулзалилов, водитель из г. Северо-Енисейска Красноярского края, вылетающий из Красноярска в Сочи на отдых, рейсом авиакомпании "NordStar".

"Для меня это стало настоящей неожиданностью, - признался юбилейный пассажир, - Мне вообще-то даже в лотерею никогда не везло. А самолетом я последний раз летал 6 лет назад. Так что, сюрприз удался".

Миллионному пассажиру торжественно вручили ценные призы. От аэропорта "Емельяново" Алик Абдулзалилов получил карту на годовое бесплатное обслуживание в любом из VIP-залов терминалов; авиакомпания "NordStar" предоставила юбилейному пассажиру бесплатный перелет по любому из внутрироссийских направлений.

Встреча миллионного пассажира произошла в этом году на месяц раньше, чем в 2011, что свидетельствует о значительном увеличении объемов пассажирских перевозок. Как подчеркнул руководитель коммерческого департамента Михаил Дидоха, в последние 3-4 года красноярский аэропорт демонстрирует динамику уверенного роста объемных показателей: "Авиамобильность красноярского пассажира растет с каждым годом. Прежде всего, это происходит за счет наличия базового авиаперевозчика, расширения маршрутной сети, появления новых перевозчиков, и как следствие - конкуренции и снижения тарифов по конкретным направлениям. На сегодня из аэропорта "Емельяново" выполняются рейсы по 69 направлениям, и мы продолжаем работу с перевозчиками по расширению маршрутной сети. И если по итогам 2011, в "Емельяново" было обслужено 1 630 000 пассажиров, то в этом году мы, думаю, перешагнем показатель 1 700 000 пассажиров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка