О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль Rolls-Royce в первом полугодии выросла на 7%

Второй по величине производитель авиационных двигателей в мире, британский концерн Rolls-Royce, по итогам минувшего полугодия увеличил базовую доналоговую прибыль на 7% - до 637 млн фунтов стерлингов ($987 млн)

Второй по величине производитель авиационных двигателей в мире, британский концерн Rolls-Royce Holdings Plc, по итогам минувшего полугодия увеличил базовую доналоговую прибыль на 7% до 637 млн фунтов стерлингов ($987 млн) по сравнению с 595 млн фунтов за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

Показатель оказался выше ожиданий рынка. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали показатель на уровне 617 млн фунтов.

Общая доналоговая прибыль составила 1,3 млрд фунтов против 1,14 млрд фунтов годом ранее.

Чистая прибыль компании повысилась на 11% - до 491 млн фунтов.

Выручка Rolls-Royce увеличилась до 5,76 млрд фунтов с 5,46 млрд фунтов по итогам первого полугодия 2011 года.

Портфель заказов компании по состоянию на конец июня составлял 60,1 млрд фунтов, что на 4% больше, чем на аналогичную дату 2011 года.

Акции компании выросли в ходе торгов в четверг почти на 5,8%, в результате капитализация компании составила порядка 15,76 млрд фунтов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка