О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Армавиа" готова открыть второй рейс в неделю в сирийском направлении

Компания "Армавиа" официально заявляет о готовности открыть при поддержке правительства и министерства диаспоры Армении второй рейс в неделю в сирийском направлении

Национальный авиаперевозчик - компания "Армавиа" официально заявляет о готовности открыть при поддержке правительства и Министерства диаспоры Армении второй рейс в неделю в сирийском направлении, говорится в заявлении авиакомпании, поступившем в четверг в агентство "Новости-Армения".

"В этом случае авиабилеты будут почти бесплатными, как это было годы назад во время ливанских событий", - говорится в заявлении.

В результате напряженной военно-политической ситуации в Сирии начался отток армян на историческую родину.

"Армавиа" летом возобновила рейсы в Сирию, однако осуществляемый один рейс в неделю не удовлетворял большого спроса на авиабилеты.
Армянская община в Сирии сформировалась после Геноцида армян в Османской Турции 1915 года. Община до последнего времени насчитывала около 60 тыс. человек, которые играют значительную роль в социальной, политической и культурной жизни Сирии. Традиционно армянская община в Сирии считается одной из мощнейших диаспоральных общин.

Компания "Армавиа" создана в 1996 году и соответствует международным требованиям IATA. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет свыше 100 рейсов в неделю по более чем 40 направлениям в 20 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка