О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВО в "Панцире" и с "Триумфом"

За 2011-2012 год, более чем на половину обновился арсенал техники, находящейся на вооружении объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа

За 2011-2012 год, более чем на половину обновился арсенал техники, находящейся на вооружении объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа.

"За 2011-2012 годы мы модернизировали и получили новой техники уже более 50% образцов авиатехники объединения. Перешли на перевооружение войск ПВО в 2011 году с комплексов "Бук" на С-300, в этом году пошли дальше, с С-300 до комплекса С-400 "Триумф" и ракетного-зенитного комплекса "Панцирь", которое осваивается в этом году объединением", - сообщил на брифинге в пятницу командующий объединением ВВС и ПВО Восточного военного округа Сергей Дронов.

Основная модернизация проходила в 2011 году, в этом году идет плановая замена техники, ее ремонт и глубокая модернизация. В ближайшие два года планируется получить новые истребители Су-27 и забрать те, что находятся на модернизации. Завершиться модернизация должна к 2020 году.

Поступление техники позволило выйти в первом полугодии этого года на налет свыше 50 часов на летчика. Количество налетов в этом году на молодой экипаж после училища составляет около 100 часов. В прошлом году мы нарабатывали 110 часов на экипаж и 140 часов на летчика. Показатели возросли, по сравнению с серединой 90-х годов. В 80-х годах средний годовой налет на выпускников училищ в норме составлял 75-80 часов.

Десятки летчиков ВВС и ПВО округа имеют боевой опыт и готовы делиться им с молодыми коллегами. В ходе подготовки в 2011 году повысили квалификацию более 400 военнослужащих объединения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АмурПРЕСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка