О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры "Владивосток Авиа" несколько дней не могут улететь по купленным билетам

Пассажиры "Владивосток Авиа" несколько дней не могли улететь из Якутска во Владивосток

Пассажиры "Владивосток Авиа" несколько дней не могли улететь из Якутска во Владивосток. Представители авиакомпании не смогли объяснить людям, почему они не смогли воспользоваться купленными билетами. Пассажиры предполагают, что их продается больше, чем мест в самолетах. Об этом РИА PrimaMedia рассказал один из пассажиров Михаил Ларкин.

- За две недели до полета я купил билеты на рейс Якутск - Владивосток, должен был улететь из Якутии в ночь с 28 на 29 июля, но вылетел только 31 июля. Причем на стойке регистрации мне дали посадочный талон, на котором место было не указано. Я уже сдал сумку, прошел контроль, и уже в зале ожидания меня и еще троих пассажиров вызвали к стойке регистрации, где сказали: "Извините, мест в самолете нет". Мест не досталось именно нам ввиду того, что регистрацию мы прошли последними. А рейс из Якутска выполнялся раз в неделю. В итоге нам пришлось провести там еще половину недели. Хорошо, что дел неотложных во Владивостоке не было, - рассказал пассажир ОАО "Владивосток Авиа" Михаил Ларкин.

По его словам, авиакомпания-перевозчик предоставила всем места в гостинице при аэропорте и сертификат номиналом 200 долларов, который можно будет обналичить при оплате следующего полета или при оплате багажа.

С подобной ситуацией столкнулись и пассажиры рейсов Владивосток - Хабаровск в субботу, 4 августа. 12 человек остались ждать следующего рейса. За неудобства им предоставили сертификат номиналом 100 евро и разместили в гостинице с включенными завтраком и ужином.

- У меня были неотложные дела. В Хабаровске должен был состоятся DJ-сет, который анонсировался заранее. Сертификат от компании не компенсировал мой утраченный гонорар, я не смог попасть на это мероприятие. Я должен был улететь в субботу в 11.25, а улетел только сегодня в это же время, но и этот рейс задержали, - прокомментировал диджей Павел.

Возможно, некоторые пассажиры будут подавать на компанию-перевозчика в суд. Музыкант уже ведет переговоры с юристом.

Редакции пока не удалось получить комментарий ОАО "Владивосток Авиа". В авиакомпанию направлен официальный запрос с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка