О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Д.Медведев поручил усилить группировку десантников-пожарных в регионах

Премьер-министр РФ Д.Медведев поручил выделить дополнительные средства из бюджета на усиление группировки специалистов парашютно-десантной службы в регионах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил выделить дополнительные средства из бюджета на усиление группировки специалистов парашютно-десантной службы в регионах. Об этом глава правительства заявил на совещании по ликвидации лесных пожаров в Томской области, где присутствовал и губернатор региона Сергей Жвачкин.

Д.Медведев поблагодарил профессионалов, которые работают в очень сложных условиях и рискуют жизнью. Он также заверил, что власти будут увеличивать средства на тушение пожаров, в том числе и с воздуха. Так, число самолетов типа Бе-200 возрастет с нынешних 6 до 12.

Кроме того, на совещании в Томске 6 августа премьер предложил усилить ответственность для арендаторов земли за возникновение природных пожаров на их территории. "Давайте подумаем об административной ответственности или даже уголовной, если нужно", - заявил Д.Медведев.

Премьер также призвал глав регионов активнее работать с населением в плане профилактики по предотвращению лесных пожаров, назвав эту деятельность "приоритетной задачей" для губернаторов.

"К сожалению, человек так устроен: горит что-то - все понимают, что это опасно, проходит какое-то время - и такое ощущение, что это не с нами происходит. Может, это особенность национального характера. После 2010г., когда вся страна полыхала, нужно было чему-то научиться", - посетовал Д.Медведев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка