О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские ученые задумали использовать лен для головных частей военных ракет

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов рассматривает возможность применения льна в создании материалов для военной авиации

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) рассматривает возможность применения льна в создании материалов для военной авиации, сообщил журналистам генеральный директор института Евгений Каблов.

"Он (лен) может быть применен в качестве исходного материала для получения так называемого материала углен, который во многом определяет способность достигать очень высокой температуры для головных частей соответствующих ракет", - сказал Каблов во вторник на пресс-брифинге в ВИАМе.

По его словам, последние годы институт уделяет особое внимание созданию так называемых "зеленых" материалов для авиационной и ракетной промышленности, применение которых позволит создать безопасное для окружающей среды безотходное производство в этих отраслях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка