О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакор" передал очередной Ту-154 Министерству Обороны РФ

Авиационный завод "Авиакор" передал Заказчику новый самолет Ту-154, изготовленный предприятием в рамках контракта с Министерством обороны РФ

Авиационный завод "Авиакор" (входит в корпорацию "Русские машины") передал Заказчику новый самолет Ту-154, изготовленный предприятием в рамках контракта с Министерством обороны РФ.

На Самарском авиационном заводе "Авиакор" в торжественной обстановке прошла церемония передачи нового самолета Ту-154М Заказчику - Министерству обороны Российской Федерации. Передача очередного самолета состоялась накануне празднования 100-летия Военно-воздушных сил России.

На церемонии сдачи самолета Генеральный директор "Авиакора" Алексей Гусев отметил: "Поставляя самолеты для Министерства обороны в юбилейный для Военно-воздушных сил год, наше предприятие продолжает традицию авиастроения для военных нужд, начало которой было положено в военное время, когда завод выпустил для фронта свыше 18 тысяч штурмовиков Ил-2. В целом, за свою историю, "Авиакор" поставил в ВВС более 21 тысячи самолетов различных модификаций".

До конца 2012 года "Авиакор" передаст еще один новый самолет Ту-154М военному ведомству.

Для справки

Начиная с 70-х годов и по настоящее время самолет Ту-154 пользуется популярностью у военных и гражданских эксплуатантов. Всего заводом "Авиакор" было построено около 1000 таких самолетов различной модификации. Более 120 самолетов было поставлено на экспорт. В настоящее время самолет эксплуатируется более чем в 10 странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Русские машины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка