О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила во Владивосток патрульные катера для обеспечения безопасности на саммите АТЭС

Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила из Москвы во Владивосток два патрульных катера "Мангуст". Перевозка состоялась 9 августа на самолете Ан-124-100

Авиакомпания "Волга-Днепр" доставила из Москвы во Владивосток два патрульных катера "Мангуст". Перевозка состоялась 9 августа на самолете Ан-124-100.

Каждое из судов, составляющее в длину почти 20 метров и весящее более 30 тонн, разместили на борту "Руслана" при помощи эстакады и рельсов, а также внешнего крана грузоподъемностью 110 тонн.

"Компанией накоплен достаточно большой опыт подобных перевозок, - отмечает Марат Мухаметзянов, руководитель центра продаж по России и Японии Авиакомпании "Волга-Днепр". - Специалисты "Волга-Днепр" неоднократно работали с катерами, яхтами, подводными лодками, оборудованием для исследований подводных глубин. Был среди подобных грузов и "Мангуст" - пожарно-спасательный катер, доставленный на Дальний Восток в 2006 году. Безусловно, при перевозке водных судов с заводом-отправителем предварительно обсуждаются все детали погрузки: план демонтажа судна, погрузочное и транспортировочное оборудование, технические условия, - чтобы в целости и сохранности доставить груз в место назначения".

Перевезенные катера предназначены для силовых ведомств Российской Федерации и будут введены в эксплуатацию в ближайшее время. Одной из первых служебных задач для них станет обеспечение безопасности во время проведения саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества), который пройдет во Владивостоке с 1 по 8 сентября.

Заказчиком перевозки выступил завод "Вымпел", занимающийся строительством, ремонтом и модернизацией водных судов. Наличие в Авиакомпании "Волга-Днепр" уникальных воздушных судов и транспортных технологий для оперативного решения практически любых логистических задач позволило в сжатые сроки организовать данную перевозку. "Мангуст" представляет собой быстроходный глиссирующий катер для действия по вызову в территориальных водах, а также выполнения задач, входящих в обязанности морской полиции, таможенных служб, рыбоохранных инспекций в прибрежных районах моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка