О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Як-130 принимают участие в летной программе праздника, посвященного 100-летию ВВС России

Учебно-боевые самолеты нового поколения Як-130 принимают участие в летной программе авиационного праздника в г.Жуковском, посвященного 100-летию ВВС России

Учебно-боевые самолеты нового поколения Як-130 принимают участие в летной программе авиационного праздника в г.Жуковском, посвященного 100-летию ВВС России.

Проход над аэродромом Летно-исследовательского института им.М.М.Громова выполнят четыре самолета Як-130 из состава ВВС РФ.

Летчики-испытатели ОАО "ОКБ им.А.С.Яковлева" (входит в состав ОАО "Корпорация "Иркут") Василий Севастьянов и Андрей Воропаев продемонстрируют комплекс фигур высшего пилотажа на самолете Як-130 с полным составом вооружения.

Президент ОАО "Корпорация "Иркут", старший вице-президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Олег Демченко отмечает: "В августе 2012 г. мы приступаем к сдаче заказчику первых самолетов Як-130 в соответствии с контрактом, подписанным с Министерством обороны России в декабре 2011 г. В этом году мы также начинаем поставки ВВС РФ многоцелевых истребителей Су-30СМ с функцией обучения летного состава".

"Самая большая награда для авиастроителей - видеть, что новые самолеты, созданные талантом и трудом конструкторов, инженеров, рабочих, испытателей, защищают небо нашей Родины", - подчеркивает Олег Демченко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка