О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинский самолет забыли в Минске

Частная украинская компания не заплатила за техническое обслуживание самолета Ту-134

Частная украинская компания не заплатила за техническое обслуживание самолета Ту-134. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП "Минский авиаремонтный завод" Евгений Вайцехович, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

По его словам, самолет поступил на техническое обслуживание от частной украинской компании, которая заключила договор с Минским авиаремонтным заводом. Позже компания развалилась, а самолет остался. "Сейчас мы готовим соответствующее исковое заявление", - отметил гендиректор.

Ранее в отдельных СМИ сообщалось, что на территории Минского авиаремонтного завода находится самолет Юлии Тимошенко. Евгений Вайцехович не подтверждает принадлежность самолета известной украинской персоне. "Может быть, когда-то на самолете и летали первые лица государства, но сейчас говорить, что он принадлежал известному политику, нельзя", - пояснил генеральный директор Минского авиаремонтного завода.

Он также обратил внимание, что самолет находится в украинском реестре. Однако какой-либо информацией о его бывших владельцах завод не располагает....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка