О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Попробуй мир на вкус!

104 новых блюда осенне-зимнего сезона навигации 2012-2013 гг. были представлены вниманию членов Дегустационного совета фабрикой бортового питания Домодедово Кэтеринг Сервис

104 новых блюда осенне-зимнего сезона навигации 2012-2013 гг. были представлены вниманию членов Дегустационного совета фабрикой бортового питания Домодедово Кэтеринг Сервис. Вместе с сотрудниками аэропорта Домодедово - членами Совета - в оценке блюд приняли участие независимые эксперты, среди которых представители авиакомпаний, журналисты и блогеры. Концепция "Мир на тарелке", которая впервые была презентована весной этого года, получила свое дальнейшее развитие.

- "Мир на тарелке" уже высоко оценили как авиакомпании, которые ввели новинки в ассортимент питания, так и пассажиры, - сообщила управляющий директор Домодедово Кэтеринг Сервис Ирина Карякина. - Чтобы разнообразить выбор пассажиров, в новом сезоне мы предложим возможность сочетать в одном рационе блюда четырех самобытных кухонь: европейской, американской, русской, азиатской.

Бесспорными хитами дегустации стали салат фруктовый "Дыня с папайей"; салат из риса со шпинатом; кебаб из курицы, запеченный в восточном стиле с томатным соусом с кинзой; семга с кунжутом в сливочном соусе с укропом и лимоном. Члены Дегустационного Совета также особо отметили шоколадно-мятную корзиночку - великолепное, идеально выверенное сочетание, когда ингредиенты не перебивают друг друга, а лишь нежно контрастируют, взаимно подчеркивая вкус!

Блогер Александр Чугунов отдал дань соусам, представленным на Дегустационном Совете, о чем написал в своем блоге: "Соусы и топпинги производства Домодедово Кэтеринг Сервис заслуживают отдельного внимания: грибной, Бешамель, томатный с кинзой, Барбекью, заправка медово-горчичная, сливочный с укропом и лимоном, апельсиновый с карри и т.д. Рекомендую обязательно их попробовать".

Обновленное меню, в создании которого принимал участие привлеченный шеф-повар, специалист мирового класса, обладатель звезд Michelin Райнер Зигг, авиапутешественники, совершающие перелеты через аэропорт Домодедово, смогут попробовать с октября этого года.

Домодедово Кэтеринг Сервис - самое крупное в России и крупнейшее в Восточной Европе предприятие по производству бортового питания для пассажиров всех классов обслуживания, производственная мощность которого составляет 80 000 рационов в сутки. В ассортименте фабрики широкий выбор горячих блюд, холодных закусок, десертов, кондитерских изделий, включающих как стандартные рационы (горячее, холодное, консервированное, легкое питание), так и специальные виды рационов (мусульманское, восточное, лечебное, вегетарианское, детское и т. д.). На фабрике внедрена система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов, основанная на принципах НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Points - "Анализ рисков и критические контрольные точки").

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка