О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число потерпевших по делу о крахе "Континента" превысило две тысячи

Следствие признало потерпевшими по делу обанкротившейся авиакомпании "Континент" уже свыше 2 тысяч человек

Следствие признало потерпевшими по делу обанкротившейся авиакомпании "Континент" уже свыше 2 тысяч человек, сообщил журналистам в четверг руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Олег Тушмалов.

Ранее сообщалось, что на конец июня, потерпевших было чуть более 1,7 тысяч и в ближайшее время эта цифра может вырасти до 3,2 тысяч.

"Сейчас потерпевшими по делу признаны более 2 тысяч человек. Статус порядка 1,5 тысяч человек еще устанавливается", - сказал Тушмалов.

Он добавил, что срок следствия продлен до 1 ноября 2012 года, продолжается широкомасштабная бухгалтерская экспертиза всех предприятий, принадлежащих руководителю авиакомпании Владимиру Красильникову.

В конце июля 2011 года в Росавиацию поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая, по состоянию на 29 июля 2011 года, составила 32 миллиона рублей.

В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября. Следствие оценило ущерб пассажирам более чем в 35 миллионов рублей, и эта цифра может вырасти....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка