О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты МАИ групп целевой подготовки "Сухого" прошли производственную практику в Воронеже

10 студентов Московского авиационного института (МАИ) групп целевой подготовки молодых специалистов "ОКБ Сухого" прошли производственную практику в "Воронежском акционерном самолетостроительном обществе" (ВАСО) и на кафедре самолетостроения ВГТУ

10 студентов Московского авиационного института (МАИ) групп целевой подготовки молодых специалистов "ОКБ Сухого" прошли производственную практику в "Воронежском акционерном самолетостроительном обществе" (ВАСО) и на кафедре самолетостроения "Воронежского государственного технического университета" (ВГТУ).

Студенты ознакомились с производственными процессами, изучили наиболее перспективные и важные в современном авиастроении технологии: изготовление и обработка изделий из композиционных материалов, а также методы проектирования и организации производства, основанные на построении электронных моделей и написании по этим моделям программ для проведения расчётов и производства изделий.

Во время прохождения практики молодые специалисты познакомились с полным циклом производства гражданских самолётов в ВАСО, начиная с подготовки производства и изготовления отдельных деталей и заканчивая окончательной сборкой. Также для практикантов прошли занятия на кафедре самолётостроения ВГТУ. На них сотрудники кафедры поделились опытом освоения инженерных вычислительных комплексов и работы над проектами с целью их последующего внедрения на производстве. В конце практики был проведен итоговый зачет, который успешно сдали все студенты.

Прохождение студентами производственной практики является частью комплексной программы "Сухого" по целевой подготовке молодых специалистов. Благодаря проводимым в последние 10 лет мероприятиям, подразделения компании постоянно пополняются молодыми высококвалифицированными инженерными кадрами. Молодые специалисты активно участвуют в реализации приоритетных гражданских и военных программ, а по ряду направлений играют ведущие роли. Например, их доля в числе инженерного персонала ОКБ "Сухого" превышает на сегодняшний день 30 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка