О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый российский стратегический бомбардировщик будет гиперзвуковым

Перспективный стратегический бомбардировщик (ПАК ДА), разрабатываемый для Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, будет гиперзвуковым

Перспективный стратегический бомбардировщик (ПАК ДА), разрабатываемый для Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, будет гиперзвуковым, сообщил в понедельник Дмитрий Рогозин.

"Я считаю, что мы должны идти по пути гиперзвуковых технологий, и мы двигаемся в этом направлении и не отстаем от американцев. И такую технологию мы будем применять при создании нового бомбардировщика", - сказал Рогозин, выступая в прямом эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, Дальняя авиация необходима России, "вопрос только в том, будем ли мы копировать американский опыт 40-летней давности и создавать аналог B-2... либо мы пойдем по пути других технологий, ультрасовременных, посмотрим за горизонт, какая машина будет способна прорывать ПВО и ПРО и донести груз до любого агрессора".

Ранее командующий Дальней авиацией ВВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Жихарев заявил, что первые образцы ПАК ДА поступят в ВВС примерно к 2020 году, и сейчас его разработка переходит к стадии опытно-конструкторских работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка