О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По инициативе транспортного прокурора решением Арбитражного суда Новосибирской области ОАО "Авиакомпания "Сибирь" вновь привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о лицензировании

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ОАО "Авиакомпания "Сибирь" законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности при осуществлении перевозок пассажиров воздушным транспортом

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ОАО "Авиакомпания "Сибирь" законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности при осуществлении перевозок пассажиров воздушным транспортом.

Установлено, что в нарушение требований ст.ст.102, 103 Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил, Правил воздушных перевозок, указанной авиакомпанией с одним из пассажиров рейса № 170 Омск-Москва расторгнут договор воздушной перевозки. ОАО "Авиакомпания "Сибирь" указано, что в связи с произведенной перепродажей авиабилетов на данный рейс на борту самолета для этого пассажира отсутствует посадочное место.

Так, несмотря на заблаговременное бронирование авиабилета, полной его оплаты, своевременного прибытия на регистрацию на рейс, пассажир не смог вылететь указанным рейсом. Авиакомпанией пассажиру возвращены денежные средства за купленный билет.

По результатам проверки Новосибирской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица ОАО "Авиакомпания "Сибирь" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Арбитражным судом Новосибирской области постановление Новосибирского транспортного прокурора рассмотрено и удовлетворено, авиакомпания признана виновной в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), наказание назначено в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Напомним, ранее по результатам проверки Новосибирской транспортной прокуратуры юридическое лицо ОАО "Авиакомпания "Сибирь" уже привлекалось к административной ответственности по ч.3 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа 30000 рублей за отмену регулярного рейса Толмачево - Пхукет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка