О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" вошла в лидеры европейских групп авиаперевозчиков по финансовым результатам

Группа компаний "Аэрофлот" вошла в лидеры европейских крупнейших групп авиаперевозчиков по финансовым результатам деятельности в 2011 году

Группа компаний "Аэрофлот" вошла в лидеры европейских крупнейших групп авиаперевозчиков по финансовым результатам деятельности в 2011 году. Это подтверждают итоги ежегодного рейтинга, опубликованного журналом Airline Business - влиятельного международного издания, которое специализируется на информации об экономической составляющей авиационного бизнеса.

Практически удвоив в 2011 году чистую прибыль до 491 млн долл. США, Группа "Аэрофлот" заняла третье место в Европе по этому показателю.

Кроме того, Группа "Аэрофлот" входит в европейский топ-10 по объему выручки. Увеличив в 2011 году этот финансовый показатель на 24,5% - до 5,38 млрд долл. США, Аэрофлот с дочерними компаниями обеспечил себе 9-е место в Европе. В мировом списке Группа "Аэрофлот" стала 32-й, поднявшись на две позиции по сравнению с рейтингом за 2010 год. Среди 50 самых успешных авиаперевозчиков планеты по размеру выручки Аэрофлот является единственным представителем отечественной отрасли.

Таким образом, Аэрофлот смог эффективно использовать восходящий тренд, характерный для российских воздушных перевозок. Журнал Airline Business относит Россию к "европейским рынкам вне Евросоюза, которые показали в 2011 году сильный рост".

"В текущем году это уже не первое авторитетное признание динамичного развития Аэрофлота в качестве игрока мирового класса, - заявил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев. - Финансовая устойчивость и высокая эффективность - наши приоритеты в деле консолидации Группы "Аэрофлот". Поставлена задача вывести ее к 2025 году в топ-5 европейских авиаперевозчиков и двадцатку мировых лидеров. Очередной международный рейтинг говорит о том, что мы успешно продвигаемся к этой цели"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка