О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международная выставка "Гидроавиасалон-2012" открывается в Геленджике

Посетители девятой международной выставки "Гидроавиасалон-2012", которая пройдет с 6 по 9 сентября в Геленджике, смогут увидеть около 70 образцов авиационной и морской техники. В выставке планируют участвовать более 170 компаний из 8 стран мира

Посетители девятой международной выставки "Гидроавиасалон-2012", которая пройдет с 6 по 9 сентября в Геленджике, смогут увидеть около 70 образцов авиационной и морской техники. В выставке планируют участвовать более 170 компаний из 8 стран мира: России, Украины, Италии, Франции, Германии, Австрии, Бельгии, Чехии.

Салон проходит на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта "Геленджик".

На выставке предполагается подписание ряда договоров, соглашений о намерениях, сообщал Минпромторг РФ.

"Гидроавиасалон-2012" - единственная выставка в России, на которой будет продемонстрирован весь спектр продукции и услуг, предоставляемых как авиационной, так и морской индустрией.

Организаторы мероприятия обещают провести уникальные демонстрации возможностей самолетов-амфибий - взлет и посадка на акваторию Геленджикской бухты, спуск на воду, пожаротушение с забором воды на глиссировании по водной поверхности и выход на берег.

В день открытия и в день закрытия "Гидроавиасалона" в небе над Геленджикской бухтой выступит пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи". Они продемонстрируют 45-минутную летную программу. Участники выставки смогут наблюдать стремительные виражи, феерию уникальных по сложности элементов над Черным морем.

В летной программе запланированы показательные полеты Бе-200ЧС и Бе-103, Р-20 "Птенец-2", Ск-12 "Орион" Ил-114.

По данным Минобороны РФ, впервые в экспозиции примут участие корабли Черноморского флота: морской тральщик "Вице-адмирал Захарьин", полностью оборудованный компьютерными системами навигации и освещения надводной обстановки и новейший противодиверсионный катер "Грачонок".

Как сообщил журналистам пресс-секретарь холдинга "Вертолеты России" Роман Кириллов, выставка откроется летным показом российских вертолетов: самого тяжелого в мире Ми-26Т, корабельного Ка-27 и легкого Ка-226. Один из вертолетов пронесет над акваторией бухты самый большой в мире российский флаг площадью 1,8 тысячи квадратных метров.

Кроме того, холдинг покажет новинки этого года: Ми-171А2, Ми-8/17, Ка-62, также будут представлены вертолеты типа Ми-8/17, Ка-32А11ВС и "Ансат".

В авиасалоне также принимают участие крупнейшие отечественные корпорации: ОАО "ОАК" , ГК "Ростехнологии", ОАО "ОСК", "Ракетное тактическое вооружение", концерн "Авиаприборостроение". Среди зарубежных компаний представлены "Мотор Сич", Eurocopter, AgustaWestland, ATR, Koimpex, Tecnam, Diamond Aircraft.

На экспозиции ОАК будут показаны модели самолетов - регионального пассажирского SSJ 100 и среднемагистрального МС-21, многоцелевого самолета-амфибии Бе-200, тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, многофункционального истребителя палубного базирования МиГ-29 КУБ.

ОСК продемонстрирует проекты судов и морской техники: высокоскоростного морского пассажирского судна с аэродинамической разгрузкой "Акваплан" и пассажирского скоростного катамарана "Белые ночи", морской вертолетной площадки, применимой в сфере освоения углеводородных месторождений на арктическом шельфе.

Впервые будут показаны катамараны и яхты премиум-класса ведущих мировых производителей.

Участие в авиасалоне примет концерн "Вега", который представит мобильный комплекс сбора, обработки информации, поступающей с беспилотников "Вега-01" (МКСОДИ "Вега-01"). Экспериментальный образец этого устройства будет размещен на бронеавтомобиле "Тигр".

"При создании комплекса использованы ряд современных решений, позволяющих определять объекты с более высокой точностью и хорошим разрешением. Этот комплекс является универсальным средством управления боевыми действиями в различных климатических и погодных условиях в любое время суток", - отмечается в сообщении концерна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка