О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вывоз туристов "Черри Тур" осуществляется без сбоев

Вывоз туристов приостановившего деятельность туроператора "Черри Тур" из Болгарии осуществляется по плану, сбоев не происходит

Вывоз туристов приостановившего деятельность туроператора "Черри Тур" из Болгарии осуществляется по плану, сбоев не происходит, сообщил порталу "Интерфакс-туризм" руководитель объединения туроператоров по выездному туризму "Ростурпомощь" Эдуард Кузнецов в четверг.

"Все идет по плану, вопросы с туристами "Черри Тур" решаются в индивидуальном порядке", - сказал Э.Кузнецов.

По его словам, некоторые туристы, находящиеся в Болгарии, соглашаются доплатить за свое проживание, некоторые - отказываются.

"Тем, кто забронировал отель в очень дорогих отелях, директор принимающей компании "Васси" предлагает переехать в гостиницу 3*. Безусловно, она не имеет такого права, однако у нас нет рычагов воздействия, так как это происходит в другом государстве", - отметил собеседник агентства.

По его словам, сейчас решается вопрос с вывозом из Болгарии 39 волгоградских туристов, которые должны улетать 10 сентября самолетом авиакомпании "РусЛайн", а также детской группой из 34 человек, выезд которых был запланирован на тот же день рейсом авиакомпании "Трансаэро".

"Мы сейчас выясняем, кто будет оплачивать их обратный перелет", - сказал руководитель "Ростурпомощи".

Также организация сейчас решает вопрос, что делать с теми туристами, которые приобрели у "Черри Тур" только авиабилеты, сообщил Э.Кузнецов.

Собеседник агентства отметил, что на 14 сентября запланирован выезд 40 туристов "Черри Тур" рейсом авиакомпании "Сибирь". По словам Э.Кузнецова, средства на их вывоз будут взяты из депозита, выплаченного туроператором авиакомпании.

Напомним, самый массовый вывоз клиентов "Черри Тур" из Болгарии запланирован на 10 сентября, когда на родину должны вернуться около 100 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка