О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французов заинтересовала реконструкция воронежского аэропорта

Французские компании SNC Lavalin и Business Bridge, а также Международная комиссия MEDEF Шампань-Арденн и региональная федерация транспорта проявили интерес к реконструкции международного аэропорта "Воронеж"

Французские компании SNC Lavalin и Business Bridge, а также Международная комиссия MEDEF Шампань-Арденн и региональная федерация транспорта проявили интерес к реконструкции международного аэропорта "Воронеж" и возможности организации прямых рейсов Воронеж - Париж-Ватри, сообщили в облправительстве.

Известно, что речь шла о реконструкции аэропорта и модернизации его инфраструктуры. О том, чем завершились переговоры, пока не сообщается. По данным регионального правительства, воронежскую делегацию возглавлял первый зампред облправительства Александр Гусев. В состав делегации входил, в том числе, заместитель гендиректора авиакомпании "Полет" Александр Карпов.

Отметим, что региональные власти давно ищут инвестора для аэропорта. О своем интересе к активу сообщили несколько компаний. В результате весной 2011 года стало известно, что авиакомпания "Полет" готова передать часть своих акций аэропорта (авиакомпания контролирует 51% аэропорта) ООО "Новапорт", которое и должно было заняться развитием объекта. Между тем уже в середине сентября в СМИ появилась информация, что переговоры по передаче аэропорта приостановлены. В конце марта "Новапорт" направил воронежскому губернатору Алексею Гордееву письмо, в котором сообщил об отказе от участия в проекте по реконструкции аэропорта.

Основным активом "Воронежавиа" является международный аэропорт "Воронеж". 51% акций "Воронежавиа" контролирует воронежская авиакомпания "Полет". Воронежскому облправительству принадлежат еще около 5% акций актива. В 2011 году пассажиропоток аэропорта составил до 279,5 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка