О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На предприятиях общественного питания в аэропорту "Грозный" обнаружена кишечная палочка

В аэропорту города Грозного (Чечня) при проверке транспортной прокуратурой и республиканским управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарии

В аэропорту города Грозного (Чечня) при проверке транспортной прокуратурой и республиканским управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарии, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры в четверг.

"В ходе проверки предприятий общественного питания, расположенных в здании аэровокзального комплекса, выявлены нарушения требований федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", которые выразились в несоответствии требованиям санитарных правил питьевой воды, используемой предприятиями общественного питания для приготовления пищи", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в 80% отобранных с рабочих поверхностей смывов обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

"Поскольку это могло создать угрозу для жизни и здоровья пассажиров и сотрудников, принимающих там пищу, Грозненской транспортной прокуратурой директорам предприятий общественного питания внесены представления об устранении выявленных нарушений", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, к административной ответственности привлечены пять должностных лиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка