О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестиционный фонд Phenomen Ventures объявил об инвестициях в размере $9 млн в онлайн-сервис OneTwoTrip

Инвестиционный фонд Phenomen Ventures объявил об инвестициях в размере $9 млн в онлайн-сервис OneTwoTrip

Сегодня инвестиционный фонд Phenomen Ventures объявил о завершении сделки по приобретению акций компании OneTwoTrip, лидера рынка он-лайн бронирования авиабилетов. Сумма сделки составила около $9 млн, фонд получил существенный миноритарный пакет компании. Партнер фонда Дмитрий Фалькович вошел в состав Совета директоров OneTwoTrip.

Привлеченные средства пойдут на дальнейшее развитие сервиса, согласно принятой стратегии.

"Phenomen Ventures считает российский рынок онлайн-туризма одним из самых перспективных секторов Рунета. Ежегодный рост этого рынка составляет около 70%, - сообщил Дмитрий Фалькович, Партнер Фонда Phenomen Ventures. Команда OneTwoTrip показала выдающиеся результаты: меньше, чем за год с момента старта, компания стала первой на рынке как по объему продаж, так и по качеству сервиса. Компания прибыльна и растет на 30% в месяц. По нашим оценкам, оборот компании в этом году составит порядка $400 млн."

"OneTwoTrip - молодая и динамично развивающаяся компания; ежедневно сервис продает более 3500 билетов. За кратчайшие сроки нам удалось создать самый технологичный сервис на российском рынке. Кроме того, мы запустили партнерскую программу "White Label", которая позволяет использовать нашу технологическую платформу на любом сайте, и до конца года мы подключим ряд других новых функций, - добавил Петр Кутис, основатель и CEO OneTwoTrip. - Привлеченные средства пойдут на рекламную кампанию и дальнейшее совершенствование сервиса"....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка