О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Авиастар-СП" приступает к доработке третьего самолета "Сухой Суперджет-100"

Ульяновский завод "Авиастар-СП" приступает к доработке третьего самолета "Сухой Суперджет-100" (Sukhoi Superjet 100, SSJ), поступившего из Комсомольска-на-Амуре

Ульяновский завод "Авиастар-СП" приступает к доработке третьего самолета "Сухой Суперджет-100" (Sukhoi Superjet 100, SSJ), поступившего из Комсомольска-на- Амуре. Как сообщила сегодня пресс-служба предприятия, заказчиком авиалайнера является авиакомпания "Якутия".

От двух предыдущих "Суперджетов" новый пассажирский самолет будет отличаться комплектацией. В его салоне предусмотрен более удобный гардероб, багажные полки и более совершенная система кондиционирования воздуха. "Такая комплектация впервые отрабатывается на нашем предприятии, поэтому приходится разбираться в новых электронных модулях и принимать новые конструктивные решения", - пояснил и.о. руководителя проекта по установке интерьера на таких самолетах Виктор Герасимов.

Первый SSJ100 после проведения комплекса работ по монтажу интерьера пассажирского салона и последующей покраски в цвета авиакомпании "Аэрофлот" - эксплуатанта воздушного судна - улетел к месту базирования 9 июня. С того дня он успешно выполняет пассажирские перевозки по установленному маршруту.

На втором самолете, принадлежащем этому же перевозчику, уже установили интерьер. Этот самолет прошел на аэродроме "Ульяновск-Восточный" летные испытания и готовится к приемке в эксплуатацию.

Последующие машины "Сухой Суперджет-100", предусмотренные договором о производственной кооперации между ЗАО "Авиастар-СП" и компанией "Гражданские самолеты Сухого" также будут испытываться в воздушном пространстве Ульяновска перед их передачей заказчику....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка