О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десять человек погибли и четверо пострадали в результате аварийной посадки самолета Ан-28 на Камчатке

Число погибших при аварийной посадке Ан-28 на Камчатке возросло до десяти. В районе аварийной посадки Ан-28 на Камчатке спасатели готовят площадку для посадки вертолета Ми-8

Число погибших при аварийной посадке самолета Ан-28 на Камчатке возросло до десяти. Как сообщила ИТАР-ТАСС по телефону представитель Дальневосточного центра МЧС РФ Ольга Алькина, скончался ребенок, получивший тяжелые травмы.

Таким образом, из 14 находившихся на борту (12 пассажиров и два члена экипажа) десять человек погибли и четверо пострадали.

В районе аварийной посадки самолета Ан-28 на Камчатке спасатели готовят площадку для посадки вертолета Ми-8, которым четверых пострадавших планируют эвакуировать в больницы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

"Вертолет Ми-8 не может приземлиться на месте крушения самолета и сейчас для него в 3 км готовят площадку для посадки. Четверо пострадавших пока не эвакуированы", - сказал собеседник агентства.

Ан-28 выполнял пассажирский рейс номер 251 Петропавловск-Камчатский - Палана. В 12:48 по местному времени с ним была потеряна связь. Пропавший самолет был обнаружен с вертолета Ми-8 на склоне сопки Пятибратка на высоте 900 м в зарослях кедрового стланика. Он совершил аварийную посадку в 10 км от поселка Палана на севере полуострова. Обломки лайнера разбросаны.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".

На месте работают следователи и криминалисты Дальневосточного Следственного управления на транспорте, из Петропавловска-Камчатского туда вылетели представители Росавиации.

Открыта "горячая линия" для родственников пассажиров. Информацию можно получить по телефону 8 (4152) 200-104....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка