О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два аэропорта - один Indoor

Группа компаний "РТМ-Украина" и РА "Медиум-ТВ" договорились о формировании единого пакета продажи рекламы в столичных аэропортах

Группа компаний "РТМ-Украина" и РА "Медиум-ТВ" договорились о формировании единого пакета продажи рекламы в столичных аэропортах.

Оператор Indoor-рекламы "Медиум-ТВ" и ООН-оператор "РТМ-Украина" предложили рынку единый пакет размещения indoor-рекламы на плазменных мониторах в международных аэропортах "Борисполь" (терминал "В") и "Киев" (терминал "А").

Пакет предполагает экспонирование видеороликов на объединенной сети из 90 видеоэкранов: 46 в "Борисполе" и 24 в Аэропорту "Киев". Мониторы расположены в ключевых зонах обоих терминалов: залах регистрации и ожидания, в зонах таможенного и паспортного контроля, залах получения багажа, в зонах Duty Free.

Это самые современные LED-TV размером 42"(1039 мм), 50" (1208 мм) и 60 "(1318 мм), обеспечивающие трансляцию видеосигнала цифрового качества, в том числе по IPTV.

Виталий Агеев, соучредитель РА "Медиум-ТВ": "Сегодня у наших сограждан все более популярными становятся деловые и туристические авиаперелеты. Естественно, находясь более часа в аэропорту, авиапассажиры испытывают "информационный голод". Появление телевизионных экранов в основных зонах аэропортов и их разностороннее медиа-наполнение позволяет несколько скрасить время ожидания. Новости, погода, мода, реклама - все это стало доступным даже если вы находитесь в пути.

Совместная работа с "РТМ-Украина" значительно увеличит потенциальную аудиторию авиапассажиров столицы, - как пассажиров международного "хаба" "Борисполь", так и пассажиров аэропорта "point-to-point" ("Киев"), - и откроет новые перспективы в области indoor-рекламы".

Олег Невельчук, генеральный директор ГК "РТМ-Украина": "Суть единого indoor-пакета в том, что при непропорциональном увеличении его стоимости (от пакета аэропорта "Борисполь") клиент получает увеличение покрытия по количеству экранов в 1,5 раза и практически абсолютное покрытие по аудитории международных авиапассажиров Киева.

Я уверен, что пакет привлекателен и с экономической, и с медийной точек зрения. Это первый опыт интеграции в данном сегменте медиа. Мы развиваем это направление и рады сотрудничеству с другими рекламными операторами аэропортов страны".

По сообщению ГП "Аэропорт "Борисполь", в январе-августе 2012 г. Аэропорт увеличил пассажиропоток на 9 % по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. - до 5,787 млн пассажиров.

Около 50 авиакомпаний осуществляют пассажирские и грузовые перевозки из "Борисполя" более сотней регулярных маршрутов. И это единственный аэропорт Украины, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

Терминал "В" принимает пассажиров как внутренних, так и международных рейсов. Пропускная способность терминала "В" на международных сообщениях - 1200 пассажиров/час (на вылет) и 1100 пасс./час на прилет.

Международный аэропорт Киев (Жуляны) в январе-августе 2012 года обслужил 501,4 тыс. пассажиров - на 80 % больше, чем в январе-августе 2011 г. Количество пассажиров на международных воздушных линиях за 8 мес. 2012 г. увеличилось на 73 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По сообщению администрации Аэропорта "КИЕВ", до конца 2012 г. пассажиропоток вырастет в 2 раза по сравнению с прошлым годом и достигнет 800-900 тыс. человек. Базовыми авиакомпаниями Аэропорта "КИЕВ" являются "Wizz Air Украина" и "ЮТэйр-Украина".

10.09.2012 г. "ЮТейр-Украина" открыла регулярный рейс "Киев-Москва-Киев" из Аэропорта "КИЕВ" (Жуляны) в Аэропорт "Внуково". И, по сообщениям пресс-службы, планирует начать регулярные полеты по маршрутам Киев (Жуляны) - Ростов-на-Дону и Киев (Жуляны) - Санкт-Петербург.

С 28.10.2012 г. (начало зимней навигации) 2-й по величине российский перевозчик авиакомпания "ТрансАэро" будет выполнять свои рейсы по маршруту Москва-Киев-Москва в аэропорт "КИЕВ" (Жуляны).

Авиакомпания "Wizz Air" заявила об открытии с 14 декабря нового рейса между Киевом (Аэропорт "КИЕВ") и Будапештом.

РА "Медиум-ТВ" - ведущий оператор indoor-рекламы Украины. Мониторы "Медиум-ТВ" расположены в Международном Аэропорту "Борисполь" (Терминал "В"), на 32 станциях Киевского метрополитена, в торгово-развлекательных комплексах, а также на улицах Киева.

Компания "Медиум-ТВ" имеет высококвалифицированных специалистов и достаточный опыт для разработки и внедрения телекоммуникационных систем любой сложности. На сегодняшний день "Медиум-ТВ" - это самостоятельный медиа-канал с современной студией вещания, мощным компьютерным и программным комплексом, который обеспечивает полный замкнутый цикл от изготовления видеопродукции любой степени и сложности до ее трансляции в реальном времени, в виде ТВ-сигнала.

С 2010 г. работает как агентство полного цикла и предоставляет своим клиентам full-service в сфере Digital Indoor&Outdoor.

ООО "РТМ-Украина" - крупнейший национальный outdoor-оператор. С 2001 г. на рынке рекламы.

Компании принадлежит около 7000 плоскостей порядка 20 форматов в 35 городах страны. С учетом почти 5000 поверхностей, полученных "РТМ-Украина" от других операторов в управление и поверхностей в баинге, общий парк инвентаря, обслуживаемого компанией в 2012 г., составляет 12 000 рекламных поверхностей.

С 2008 г. реализует проекты благоустройства в украинских городах с установкой элементов городской уличной мебели. Сейчас "РТМ-Украина" завершает проект благоустройства ряда улиц г. Харькова, который уже добавил в базу продаж компании 280 плоскостей городского middle- и city-форматов.

ООО "РТМ-Украина" является крупным системным оператором рекламы на железных дорогах Украины. Эксклюзивный рекламный оператор в международном терминале "А" Аэропорта "КИЕВ" (Жуляны).

Ведущая компания Группы "РТМ-Украина", куда также входят оператор сети троллов в Киеве компания "Аутдор Альянс", оператор магистральных рекламных арок "Аутдор Украина", оператор indoor-видео ТРК "ТиВиз" и производственная компания "Техногрупп"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РТМ-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка