О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный кластер "Ульяновск Авиа" стал официальным членом Европейского партнерства аэрокосмических кластеров (EACP)

Авиационный кластер "Ульяновск Авиа" стал официальным членом Европейского партнерства аэрокосмических кластеров (EACP)

В ходе работы международного авиасалона ILA Berlin Air Show состоялось собрание участников Европейского партнерства аэрокосмических кластеров (EACP). На повестку дня, кроме прочего, был вынесен вопрос о вступлении авиационного кластера "Ульяновск Авиа" в это престижное международное бизнес-сообщество.

Благодаря успешно проведенным предварительным переговорам, на Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске в августе этого года был подписан Меморандум о вступлении в EACP авиационного кластера "Ульяновск-Авиа". Финальной стадией процедуры принятия стало голосование членов Партнерства, в результате которого единогласно был принят 40-й по счету член EACP, а также первый и единственный представитель России.

Участие в подобной организации открывает широкие возможности кооперации и обмена опытом для авиапредприятий Ульяновской области. Доступ к информационным базам данных, технологиям и системам управления, образовательным программам, механизмам кооперации и финансовым инструментам - все это означает новый этап в развитии авиационной промышленности России и признание международным сообществом кластера Ульяновской области как полноправного субъекта международного отраслевого рынка....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка